Name: Gast
Drachen: (noch) keine
Punkte: (noch) keine
Gold: 1800
Forum
News
Highscore
Dragopedia
29.03.2024 16:04:50 Uhr
Beweise Dich als meisterhafter Stratege, schlauer Händler und kluger Herrscher in Dragosien, dem Land der Drachen.
Errichte eine Siedlung, baue eine Drachenzucht auf und messe Dich in der königlichen Liga der Drachen.
Spiele online, direkt im Browser, in einer Welt mit realen Spielern, echter Strategie, friedlichem Handel und sportlichem Vergleich.
Kostenlos mitspielen:
Spielername:
Passwort:
E-Mail:
Highscores und Statistiken.
X
Übersicht & Marktpreise
Spieler & Drachen suchen
Highscore Baumeister
Highscore Gilden
Highscore Kürbisköpfe
Highscore Osterhasen
Highscore Drachen
Highscore Dragballdrachen
Highscore Wettkämpfe
Highscore Wirtshäuser
Freundschaftsspiele
Turnierplan
Tabellen
ewige Ruhmeshalle
1. Spieltag, 17.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 6, 12
1. Spieltag, 17.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
1. Spieltag, 17.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
1. Spieltag, 18.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
1. Spieltag, 18.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
1. Spieltag, 18.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
2. Spieltag, 19.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
2. Spieltag, 19.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
2. Spieltag, 19.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 6, 12
2. Spieltag, 20.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
2. Spieltag, 20.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
2. Spieltag, 20.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
3. Spieltag, 21.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
3. Spieltag, 21.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 6, 12
3. Spieltag, 21.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
3. Spieltag, 22.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
3. Spieltag, 22.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
3. Spieltag, 22.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
4. Spieltag, 23.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 12, 18
4. Spieltag, 23.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
4. Spieltag, 23.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
4. Spieltag, 24.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
4. Spieltag, 24.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
4. Spieltag, 24.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
5. Spieltag, 25.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
5. Spieltag, 25.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
5. Spieltag, 25.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 12, 18
5. Spieltag, 26.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
5. Spieltag, 26.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
5. Spieltag, 26.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
6. Spieltag, 27.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
6. Spieltag, 27.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 12, 18
6. Spieltag, 27.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
6. Spieltag, 28.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
6. Spieltag, 28.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
6. Spieltag, 28.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
7. Spieltag, 29.02.2024 15:30 Uhr - Gruppen 12, 18
7. Spieltag, 29.02.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
7. Spieltag, 29.02.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
7. Spieltag, 01.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
7. Spieltag, 01.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
7. Spieltag, 01.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
8. Spieltag, 02.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
8. Spieltag, 02.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
8. Spieltag, 03.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
8. Spieltag, 03.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
8. Spieltag, 03.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
9. Spieltag, 04.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
9. Spieltag, 04.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
9. Spieltag, 05.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
9. Spieltag, 05.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
9. Spieltag, 05.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
10. Spieltag, 06.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
10. Spieltag, 06.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
10. Spieltag, 07.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
10. Spieltag, 07.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
10. Spieltag, 07.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
11. Spieltag, 08.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
11. Spieltag, 08.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
11. Spieltag, 09.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
11. Spieltag, 09.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
11. Spieltag, 09.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
12. Spieltag, 16.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
12. Spieltag, 16.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
12. Spieltag, 16.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 6, 12
12. Spieltag, 17.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
12. Spieltag, 17.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
12. Spieltag, 17.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
13. Spieltag, 18.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
13. Spieltag, 18.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 6, 12
13. Spieltag, 18.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
13. Spieltag, 19.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
13. Spieltag, 19.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
13. Spieltag, 19.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
14. Spieltag, 20.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 6, 12
14. Spieltag, 20.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
14. Spieltag, 20.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
14. Spieltag, 21.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
14. Spieltag, 21.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
14. Spieltag, 21.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
15. Spieltag, 22.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
15. Spieltag, 22.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
15. Spieltag, 22.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 12, 18
15. Spieltag, 23.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
15. Spieltag, 23.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
15. Spieltag, 23.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
16. Spieltag, 24.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
16. Spieltag, 24.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 12, 18
16. Spieltag, 24.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
16. Spieltag, 25.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
16. Spieltag, 25.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
16. Spieltag, 25.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
17. Spieltag, 26.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 12, 18
17. Spieltag, 26.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
17. Spieltag, 26.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
17. Spieltag, 27.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
17. Spieltag, 27.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
17. Spieltag, 27.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
18. Spieltag, 28.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
18. Spieltag, 28.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
18. Spieltag, 28.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 12, 18
18. Spieltag, 29.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
18. Spieltag, 29.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
18. Spieltag, 29.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
19. Spieltag, 30.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
19. Spieltag, 30.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
19. Spieltag, 31.03.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
19. Spieltag, 31.03.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
19. Spieltag, 31.03.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
20. Spieltag, 01.04.2024 18:00 Uhr - Gruppen 5, 11
20. Spieltag, 01.04.2024 20:30 Uhr - Gruppen 4, 10
20. Spieltag, 02.04.2024 15:30 Uhr - Gruppen 3, 9
20. Spieltag, 02.04.2024 18:00 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
20. Spieltag, 02.04.2024 20:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
21. Spieltag, 03.04.2024 15:30 Uhr - Gruppen 5, 11
21. Spieltag, 03.04.2024 18:00 Uhr - Gruppen 4, 10
21. Spieltag, 04.04.2024 15:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
21. Spieltag, 04.04.2024 18:00 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
21. Spieltag, 04.04.2024 20:30 Uhr - Gruppen 3, 9
22. Spieltag, 05.04.2024 15:30 Uhr - Gruppen 4, 10
22. Spieltag, 05.04.2024 20:30 Uhr - Gruppen 5, 11
22. Spieltag, 06.04.2024 15:30 Uhr - Gruppen 1, 7, 13
22. Spieltag, 06.04.2024 18:00 Uhr - Gruppen 3, 9
22. Spieltag, 06.04.2024 20:30 Uhr - Gruppen 2, 8, 14
Spiele starten 15:30, 18:00 sowie 20:30 Uhr und können live in den Arenen verfolgt werden.
Spielplan 2. Liga, Gruppe 2 - Fr, 29.03.2024 15:30-17:30 Uhr
Fairy Tail (feary)
Bebbanburg (BBurg)
zur Arena
Dragosiens Katzen (KATZE)
Die Krümel (DieK)
zur Arena
Königsdrachen (KING)
ChillDrachen (CHDRA)
zur Arena
Ohne Worte (OW)
Perfect (Ich)
zur Arena
Dragosiens Drachen Champions (DDCH)
Cologne Dragons (CoDra)
zur Arena
Darkside of the Cookie (DotC)
Shine (SHINE)
zur Arena
Spielplan 3. Liga, Gruppe 8 - Fr, 29.03.2024 15:30-17:30 Uhr
Das Narren Syndikat II (N-Syn)
Xena II (Xena)
zur Arena
Menacoriten II (-M-)
Fliegende Faultiere II (FliFa)
zur Arena
Chinchillas II (CHINC)
Die Weißen Wölfe II (DWW)
zur Arena
Dragan Na h-Alba II (ALBA)
Die alten Quastenflossler II (AQUA)
zur Arena
Eis II (Eis)
Gilde der Uraxaner II (Urax)
zur Arena
Tooltip